Contatti

Fondazione Edo ed Elvo Tempia

SEDE di BIELLA:foto villa
via Malta 3, 13900 Biella
Orario: lunedì-venerdì 8:30-17:00
tel: 015.351830
fax: 015.21116
mail: info@fondazionetempia.org

Casa Tempia – Hospice
Corso Vercelli 159 – 2° piano

tel: 0163.822260
mail: hospice@aslvc.piemonte.it

SEDE di Santhià
Via Giacomo Matteotti 66 13048 Santhia, VC
tel: 0161.922193
mail: santhia@fondoedotempia.it

SEDE di Ponzone
Piazza XXV Aprile 1 13835 Ponzone, BI
tel: 015.7388396
mail: ponzone@fondoedotempia.it

 

REFERENTI: 

Ambulatori di prevenzione: infermiere@fondoedotempia.it

Programmi regionali di screening: Sandra De Bianchi – uvos@fondazionetempia.org

Centro di ascolto psicologico: dr.ssa Paola Minacapelli – psicologia@fondoedotempia.it

Progetto bambini: dr.ssa Maria Teresa Guido – progettobambini@fondazionetempia.org

Volontariato: dr.ssa Elena Rocchi – elena.rocchi@fondazionetempia.org

Attività di promozione: Anna Rivetti – anna.rivetti@fondoedotempia.it

Ufficio contabilità: Paola Serpieri – amministrazione@fondoedotempia.it

Donazioni e raccolta fondi: dr.ssa Angelica Mercandino – angelica.mercandino@fondazionetempia.org

Relazioni con il pubblico: dr. Giampiero Canneddu – g.canneddu@fondazionetempia.org

1393607270_facebook_circle_color1393607303_twitter_circle_color1393607317_gmb_circle_color